Сашка Щербакова

Отличительный признак политики «военного коммунизма

а) введение продовольственного налога;
б) разрешение аренды земли;
в) национализация крупной промышленности;
г) введение хозрасчёта на мелких и средних предприятиях.

Ирина Карева

введение продовольственного налога, национализация крупной промышленности

Ирина Федотова

Все для фронта! Все для победы!

Евгения Дровняшина

отличительный признак военного коммунизма ------------- от либерального демократизма
-----------------------------------------------------------------------

Арина Бибикова

Из предложенных вариантов наерно подразумевается вариант а) но вообще это не совсем грамотно. Продовольственный налог был уже при продразверстке, а при военном коммунизме была продовольственная диктатура, но это был единственный способ накормить города.

Иван

все рабочие с ружьями

Гена Пролит

Военный коммунизм
Название внутренней политики Советского государства, проводившейся в 1918 - 1921 гг. в условиях Гражданской войны. Её характерными чертами были крайняя централизация управления экономикой, национализация крупной, средней и даже мелкой промышленности, государственная монополия на многие продукты сельского хозяйства, продразвёрстка, запрет частной торговли, свёртывание товарно-денежных отношений, уравнивание в распределении материальных благ, милитаризация труда. Такая политика соответствовала принципам, на основе которых, по мнению левых коммунистов, должно было возникнуть коммунистическое общество