Сергей Редькин

Для чего бог выбрал евреев?

Сергей Борискин

Нас не выбрали, потому как не из кого было выбирать. Нас назначили.

Invictus

Они умели читать и писать.

Павел Матвейчук

для того что бы кто то миром управлял пока он ходит по раю

Анна Севастеева

он их не выбирал, они сами навязались

Джахонгир Юлдашев

для правления миром

Артём Поляков

сначала евреии выбрали себе бога, а уже потом...

Тамерлан Эгиев

Вообще-то он выбрал одну отдельно взятую еврейку для сугубо конкретной процедуры. Не могу полностью согласиться с его выбором, но, как говорится, на вкус и цвет...

Владимир Гагарин

бог избрал евреев, чтобы те донесли его учение (знание о его существовании) до других народов.. .
вот и вся избранность.. .

так написано в библии. .