Сергей Глазков

Врач отправляет на аборт.

После первых родов прошло 1 год, роды были раньше срока (вызывали на 37 неделе), 2 месяца назад был выкидыш. Сейчас ставят маленький срок беременности, врач отправляет (не спрашивая моего мнения) на медикаментозный аборт. Я незнаю как быть, и ребенка убивать не хочу и боюсь рисковать. Врач сказала что 2 может родится по срокам еще раньше первого. Подскажите что нибудь!!!

Надя

Рожайте! Никого не слушайте! Удачи Вам!

Анастасия

Вы что!!! После таких слов это не врач!!!! Берегите своего РОДНОГО малыша! мне когда то врачиха тоже сказала подписываться на аборт в связи с каким то поликистозом и типа была замершая.... я сходила на УЗИ и меня там успокоили и я пришла и послала эту врачиху! и теперь у меня здоровый, красивый сын!

Ксения

жесть. я тоже от врачей натерпелась всякого. и от некачественного узи. Для аборта должны быть ОООООчень серьезные показания. Роды в 37 нед-это вообще не проблема, а вот то что выкидыш был совсем недавно-это хуже, конечно, Есть, конечно, вероятность потерять ребенка, но ведь это не тоже самое, что пойти и убить его просто так на всякий случай.... Придется беречься очень, да и врача нормального не помешает найти...

Ан
Анастасия

врачи-палачи на этом запугивании деньги имеют. Слушай свою совесть и не убивай. На сохранение лечь надо бы.

Танюша

проконсультируйтесь у другого врача....

Тв
Твоя

Выкидыш, потом аборт.... Он может стать последним . Если сделаете, дальше будет только хуже. Подумайте очень хорошо.

Ольга

Не слушай этого врача! (он врачем не родился, а учился и никто не знает, насколько хорошо... ) ...сейчас родившихся раньше срока (причём намного) выхаживают. (главное: хороший роддом выбрать) Если ребёнок желанный - дай ему шанс.

Ан
Анастасия

Роды на 37-й неделе - это не критично, почти в срок.
А решать только вам. Причем вместе с мужем.

Светлана

Предположение врача, что ребенок может родиться на раннем сроке не повод для аборта!!!! Если есть другие весомые причины - например угроза Вашей жизни или неполноценный ребенок может родится, то тогда есть повод задуматься, а если таких причин нет, то зачем же делать аборт!!!! И заставить Вас никто не может. Смените врача, ну или поговорите серьезно с этим. Удачи Вам.

Ек
Екатерина

Может Вам ещё не поздно научиться предохраняться? Это не трудно.. . Себя не бережёте, о рождённом ребёнке не думаете.. . После родов, тем более осложнённых, беременеть не рекомендуется 3 года, а Вы в течение года два раза умудрились.. . Решайте сами, нечего перекладывать ответственность на других...

Да
Дарья

РЕШАТЬ ВАМ!
на сроке 11 нед можно сделать кариотип биопсию хореона, может там все и в порядке с крошкой
дети нужны нам, а не врачам

я вот когда узнала что беременна летала бабочкой до 1 узи, мне его делали в 11 нед.
вердикт твп большое, ребенок будет либо даун либо с пороками сердца
переделала узи много раз всю беременность следили
сейчас дочке почти год конфетка моя конфетная

Ол
Ольга

Это только вам решать. Не слушайте никого.

Katya

Что-то с трудом верится, что из-за вышеописанного рекомендуют прерывание, для этого существуют строгие и конкретные показания. Либо Вы что-то не договариваете, либо что-то не поняли (например, не устранили причину выкидыша, который был 2 месяца назад, и вероятность неблагоприятного исхода очень велика) В любом случае, если срок очень маленький, есть время подождать и всё проверить-перепроверить.

Яна

Лучше довериться врачу. Зачем рисковать жизнью и здоровьем другого человека? Конечно, врач может ошибаться, и он родится здоровым. Но вдруг он родится слабым, больным, дефективным? Вы-то, может, и не откжетесь от него, но каково самому человеку чувствовать себя ущербным, всю жизнь бороться за свое место под солнцем, страдать?

Ир
Ирина

вот сколько хожу к врачам. (вчера буквально у гинеколога была) все хуже и хуже становится. не слушают, грубят, никакой помощи. надо в платную идти . а аборт не знаю. вам конечно решать, но я советую сходить в др поликлинику и желательно платную.

Наталья

37 недель-это уже доношенный ребенок. -это раз.
если сейчас с вами и ребенком все хорошо-рожайте. сейчас ведь и кольца ставят и ли зашивают матку-доносите. да даже если и родите немножко раньше -ничего смертельного нет. многие рожают и в 33 недели. есть некоторые сложности, но все у всех хорошо, и у вас будет также

Александра

Не слушайте врача, слушайте сердце. Меня тоже отправляли на аборт на 28-й неделе якобы ребенок должен родится с синдромом Денди-Уокера и ничего, родилась здоровенькая малышка.

Ар
Артемова

а весомые аргументы есть???? только из-за угрозы выкидыша и преждевременных родов убивать малыша и не дать ему шанс жить???? я б эту врачиху сама убила!! !
Мамочка вы то чем думаете? ?
я 2 раза лежала с кровотечением, у меня был жуткий токсикоз, мы попали в группу риска по результатам скрининга! ! и что из-за страхов ребеночка убивать? ? неее.. последнее это дело
а если ваш годовалый ребенок заболеет простудой и грипом и врачи скажут что его нужно убить? ? тоже думать будете над этими словами77 убивать/не убивать??

Та
Татьянка

чему быть, того не миновать. если вы готовы провести большую часть беременности в больнице, доносить по возможности дольше - надо так и сделать. современная медицина способна на многое.

Ирина

просто если 2 месяца назад у вас был выкидыш, то есть вероятность того, что и эта беременность закончится тем же, так как матка ещё не восстановилась

Алексей

Дети-это святое!
не нужно делать аборт, живите счастливо все хорошо будет!

Эл
Эльвира

К другому врачу идти.

Марина

Прочитала ответы, многим в ответ хочется сказать "Да, я согласна с Вами, я тоже так думаю! " Поддерживаю тех, кто советует сменить врача и хорошенько всё взвесить. И пусть всё у Вас будет благополучно!

Юл
Юлия

не убивай ребенка прошу! звони 88001004455

Лиана

я бы обратилась к другому врачу сначала
прежде чем принимать какие-то решения
угроза преждевременных родов-это не показание к аборту... да и как она узнала... будет она или нет угроза эта..

Ан
Анастасия

это ваше решение, но я бы берегла свою "горошинку" пока есть надежда.. . в вашей ситуации я для себя не видела бы оснований для аборта.. . здоровья вам.

Нинок

слушай себя, а не врача, только тебе решать рожать или нет...