Extra Player

Изучает ли наука влияние слов человека на его собственные "жизненные обстоятельства"; или этим наука брезгует?

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Тарас Никандров

Я считаю, что наука должна всем без исключения заниматься, всё без исключения исследовать, все сферы жизни

Татьяна Опарина

наука это попрошайка денег, есть умные люди () добрая овца всю отару кормит)

Светлана

Ученые изучают то, что заказывает общество, что оно финансирует. Ибо на нашу зарплату науку не сделаешь. Вашему обществу такие вопросы не интересны. Претензии не к нам, а к нему.

Лидия Никольская

это называется самонавеиванием

Александра Злобина

Многие из тех, кто работает в области психиатрии, уверены в том, что наши чувства являются продуктом наших мыслей. Они подчеркивают: «Чувство (эмоция) не может появиться, если прежде не было мысли» . «Каждое неприятное чувство, ощущаемое тобой, может быть результатом искаженного пессимистического мышления» .
Интересно, что Библия также объясняет многие наши чувства мыслями, которые мы избираем, подчеркивая таким образом необходимость контролировать наши мысли. Обратим внимание на следующие места из Писания: «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15).