Тина

могут ли наказать по ч. 1 ст 19.4 КоАП РФ юридическое лицо??

у меня статья не 19.4.1, а 19.4КоАП

Ма
Марина

легко
Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора)

(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.24 и частью 9 статьи 15.29 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 327-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ri

по 1 части 19.4 КоАП юрморда не подпадает под ответсвенность