Марина Першина

Имеется запорожец с старыми советскими номерами и старыми документами (книжечка такая). Полностью исправен, но

Имеется запорожец с старыми советскими номерами и старыми документами (книжечка такая). Полностью исправен. Много лет простоял в гараже. Я его выкатил, привел в порядок, но вот проблема, как мне на нем ездить, если он оформлен на левого человека с которым нет связи. Все документы имеются (но старых образцов, там не св-во о регистрации, а книжечка такая) . Могу я купить неограниченную страховку, и ездить с этими документами, ведь доверенность сейчас не нужна же. . и страховать можно без владельца вроде, там страхователь и собственник могут быть разные лица..

Ма
Марат

Для оформления страховки не владельцем авто нужны паспортные данные владельца, потому как он записывается в страховку Собственником. Ну, допустим, найдете и оформите. Только при страховом случае обращаться в СК может или собственник, или его доверенное лицо нотариальной доверенностью. Ну и если вскроется, что здесь что-то не чисто, то просто откажут в выплате, признав страховой договор недействительным.
ПС: И мысль вертится - а есть ли владелец в реале, или уже покинул этот мир?...

Ал
Алексей

Вчера крышу предлагали на лето снять. Облагородь автогеном, отличный кабриолет получится

Руслан

без юридической поддержки не обойтись, вообще какая то хитрая лазейка есть, ну вроде как сам состряпай договор купли продажи (бланк можно скачать в инете) или даже рукописная о том что якобы он тем человеком продан тебе, потом тебя должны признать собственником, идешь в гаи и заменяешь тех паспорт на птс и ср

Александр

никак не можешь. И страховку не оформишь.