Наталия Касьяник

в какомслучае значение дорожного знака и линии разметки могут противоречить друг другу? каким средством регулировки дол

Федор Пинков

Нужно руководствоваться знАком.
Противоречить знаки и разметка могут во многих случаях. Иногда такое бывает из-за халатности дорожников. Например, поставили новый знак "Направление движения по полосам", а разметка осталась старой.

Наталья ****

Знаки главнее чем разметка. А временные знаки еще и главнее чем стационарные.

Денис Ермошкин

8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.

Ал
Алмаз

Противоречить могут, если у узбеков, которые ставили знаки и таджиков, которые рисовали разметку руки из жопы растут.

А руководствоваться надо знаками.

Александр

Могут противоречить когда на время ремонта временные знаки установлены. Или изменили схему движения, а разметку не успели перерисовать.
PS: Знаки главнее разметки.