Александр Рябченков
Александр Рябченков

Вы успешно зарабатываете на форексе, но каждый Ваш выигрыш означает чей-то проигрыш, как Вы к этому относитесь?

Какова морально нравственная сторона у такого заработка?

Ру
Руслан

Есть такой очень распространенный миф, который распространяют неудачники, слившие свой депозит на Форексе, о том, что будто бы все розничные ДЦ являются мошенническими "кухнями" и не получают ликвидность с оптового Форекса. Дескать это ДЦ во всем виноват, а не я. А я самый умный, но меня обманули на "кухне".
Только на "кухне" бывает так, что ваш выигрыш означает чей-то проигрыш, так как кухня является замкнутой системой и работает без поставщика ликвидности.
Но всё дело в том, что на кухне выиграть невозможно, там выигрывают только организаторы. Кухни как раз и создаются только для этих целей.
Поэтому, если Вы реально зарабатываете на Форексе деньги, которые реально выводятся оттуда, то это уже ну никак не кухня. Поэтому Ваш выигрыш никак не приводит к проигрышу кого-то другого. Например, если ДЦ не является кухней, то в таком ДЦ теоретически может работать всего навсего один единственный трейдер, который при этом может зарабатывать деньги и ДЦ тоже при этом тоже будет не в убытке и будет зарабатывать деньги. Деньги в нормальный ДЦ поступают из вне с оптового Форекса.
Открытый рынок, где есть поставщик товара (экспортер) и терминальный потребитель товара (импортер) , никак не является замкнутой системой в принципе. По определению открытых и замкнутых систем.
Никто никогда не поднимает вопроса о банковских обменных пунктах, что если Вы перепродадите валюту в банке с прибылью, то кто-то обязательно должен перепродать валюту в обменном пункте с убытком.
А почему? Ведь модель ДЦ это точная копия банковского обменного пункта по обмену наличной валюты.

Вы с таким же успехом можете спросить: "Вы успешно зарабатываете на перепродаже колбасы, но раз Вы получаете прибыль от перепродажи колбасы, то это означает, что какой-то продавец колбасы получает в этот момент убытки. Как Вы к этому относитесь? Какова морально нравственная сторона у такого заработка? "
Многие осуждают торговлю и считают, что торговля аморальна, что это лишнее звено, что потребитель должен покупать товары напрямую на заводе-изготовителе.

Источник: Что такое Дилинговый Центр. Схема работы дилинг-центра.

Игорь
Игорь

"Выигрыш означает чей-то проигрыш" - это так называемая игра с нулевой суммой - например, любая игра в казино.
Но форекс, срочный рынок или фондовая биржа НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "игрой с нулевой суммой", то есть там регулярно складываются такие ситуации, когда зарабатывают ВСЕ участники.
Количество денег увеличивается из-за увеличения капитализации фондового рынка, роста экономики или инфляционных процессов.
В частности, на форексе "донорами" трейдеров являются импортеры-экспортеры, которые совершают конверсионные операции, переводя одну валюту в другую, и закономерно платят за это комиссию, а также центробанки в моменты валютных интервенций.

Ро
Роберт

Отвечу вопросом.... а тот у кого ты выиграл он для чего пришёл на этот рынок? Ответ.. выиграть у тебя или у кого то . А если уж очень тебя мучает этот вопрос ...тогда необходимо к психологу... либо зарабатывать традиционным способом... "как все". Боксёр вышел на ринг... что бы побить противника, а если противнику будет больно?... любое спортивное соревнование это чья то победа, а чьё то поражение. А в жизни кто то живёт лучше, кто то хуже ...и что где морально нравственная сторона? Надо понять что так устроена жизнь.. кто то лучше, кто то красивее, кто то сильнее, умнее и тд . Если тебя это вопрос волнует значит он сидит у тебя глубоко.... Либо читай книги по психологии, а если лень тогда к психологу.... иначе так и будешь проигрывать деньги, так как подсознание твоё при таком убеждении что это не нравственно работает против тебя.
PS...К форексу не имею отношения, так как это ЛОХОТРОН, играю на ММВБ (интернет трейдинг )

Же
Женя

Все намного проще. Я делаю инвестиционный вклад и голова не болит. Никаких форексов и других головняков. Просто вложил деньги и получаю ежедневные проценты. Снимать можно хоть каждый день. Есть вклады на 15,30,45, 60 дней. Реально работает. Начал с 10$ с февраля месяца. Сейчас получаю 30000 ежемесячно, без напрягов, к концу года планирую получать до 300000 в месяц. Без дураков. Могу дать ссылку, проконсультировать

Па
Павел

Никакой там нет стороны, одни обманывают других, те в свою очередь втягивают новых участников. Хоть это формально и не пирамида, но кидалово еще то. Гарантировано зарабатывают только те кто это все замутил. . остальные тусуются на 3 копейки. Сегодня доллар вырос, заработал ...0000.26 через 3 дня упал.. . попал на 0000.45 и какой смысл? Типа я бизнесмен.. . смех

Александр
Александр

Можно зарабатывать даже не торгуя а доверив свои деньги профессиональным трейдерам. Для уточнения информации пиши в личку .С чего вы взяли что ваш выйграш это чей-то пройграш и как вы тогда относитесь к лотереям к примеру. ведь на форексе заработать куда более реальней чем в какой лотерее

Похожие вопросы
Привет всем. Может подскажет кто, в Форексе кто нибудь зарабатывает реально, или это все обман?
Форекс-что эт такое, можно ли в нем реально зарабатывать деньги? Спасибо!
Можно ли зарабатывать в компании LR? Не лохотрон ли это?
Если на форексе каждый будет зарабатывать по 800 долларов в день что будет с форексом ?
кто зарабатывал на форексе? скажите это реально
ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ. Ваш успешный опыт и подвиги сколько и как зарабатывали и с кем...
А ваш кот знает методику успешной торговли на форексе?
форекс это реально? кто нибудь здесь зарабатывает?
Заходите и зарабатывайте:)) ) "Прибыль каждые 10 минут! ">
Ваше мнение о Форекс?? ? Реально там зарабатывали? Не на привлечении клиентов, а на курсах!