Владимир Дроков

Подарили йогуртницу МУЛИНЕКС. Подскажите из чего делаете йогурты?

Та
Татка

В основном из бананов и молока, и дешево и сердито.

Ек
Екатерина

Молоко Брест-Литовское, закваска - "Наринэ" продается в аптеке в стеклянных, пенициллиновых флаконах. Сначала делаете закваску - на 0,5 л подогретого до 40 градусов молока берете 1 флакон закваски, хорошо размешиваете и оставляете в теплом месте, а лучше в термосе на 9-10 часов. Этой закваски Вам хватит, чтобы приготовить 3-4 раза домашнего йогурта. Затем берете 1 л молока нагреваете до 40 градусов добавляете 2-3 ст. ложки уже готовой закваски, хорошо размешиваете и разливаете по баночкам, включаете йогуртницу и оставляете на 8 часов.

Татьяна

Расслоилось - или было горячее молоко, когда клали закваску или баночки плохо простерилизованы.

На 12 часов - это много, 6 - 8 часов вполне достаточно, чем меньше время -тем более жидкий йогурт получается, чем больше время -тем более кислый.

Делаю из "биомакса" с пребиотиками. Молоко минимум 3,5 % жирности и лучше брать пастерилизованное и кипятить, потому как в нем больше полезного.

На мой взгляд прЕбиотики полезнее, потому как прОбиотики - "народ" приходящий и уходящий и работают, пока с ними кушаешь йогурты и не факт, что свои "местные жители" микрофлоры рады таким "гостям". А пребиотики стимулируют свою личную индивидуальную микрофлору (ИМХО) .

Йогурты с живыми культурами лучше всего употреблять за 20 мин до еды, чтобы они приносили больше пользы.

И если Вы правильно подберете себе йогурт и найдете свой, то Ваша кожа на лице сразу же расскажет об этом своим улучшенным видом.

Йогуртница тоже "Мулинекс"

Ел
Елена

закваску в аптеке купите и молоко)

Светлана

Молоко берите стерилизованное (ультрапастеризованное) , не менее 2,5%. (Вареное не надо). Добавьте в это молоко чайную ложку глюкозы! ставить на 7-8 часов!
http://otvet.mail.ru/question/87363672
http://otvet.mail.ru/question/87264516
http://otvet.mail.ru/question/53479487