Vip Александр

помогите с советом. у кота в мочевом пузыре песок

котик начал писать кровью. отнесли к ветеренару сказали песок в мочевом пузыре. прописали курс лечения: но-шпа, 5нок, деценон, фурагин и котервин. так как не могли долго найти котервин купили только к середине лечения. и после его применения кот начал плохо ходить в туалет. писает везде где можно и по капелькам. что это может быть? выход песка? или что? очень переживаем и просим совета

Никола Ф

узи делали? мочу на анализ сдавали? чем кота кормите? вода всегда свежая?
кот стал писать плохо не после котэрвина. просто стечение обстоятельств.
кот стал писать плохо потому, что песок закупоривает мочеиспускательный канал.
сколько кот по времени писает по капельке? если полдня, то можете еще полдня подождать, вдруг расписается, но это МАЛОВЕРОЯТНО. лучше езжайте к врачу, кота необходимо катетеризировать.
не ругайте кота за то, что везде писает. он и рад бы сесть в лоток. только будет он там сидеть долго и с болями, хотя ему и так сейчас больно.
скорее всего вам придется "посадить" кота на диетический корм (не сушка)
если что - пишите.

Светлана Елисеева

совет один, срочно везти к ветеринару и промывать мочевой.. . иначе летальный исход

Ли
Лилия

если сам писать не может, нужно катетером мочу спускать иначе будет отравление организма. Еще раз проконсультируйтесь с врачом, может скорректирует лечение.

Мария 89

Перестаньте кормить сухим кормом-только естественные продукты -говяжья нежирная обрезь баранина но не свинина... ; Вместо питья разморозку от сырого мяса- с кровью и воду не ограничивать!

Ирина Злобина

у меня с котом была такая беда в 2 года. сейчас ему 13. но! ! сколько всего мы прошли чтобы его спасти.
ему ставили катетеры раз 5, но не помогало. дошло до того что он вообще сидел на лотке и плакал.... в итоге мы нашли хорошую клинику и сделали операци. ему удалили часть мочевого канала и камни с песком сами выходят. но! ! я ему после операции колола по 6 уколов день+питание диетическое. зато вон уже сколько бегает.