Pavel .

Реально ли вылечить атонию мочевого пузыря у кота?

Три года, кастрирован, атония появилась после катетера (МКБ) .

Как мне объяснил вет, при атонии у кота нет позывов к мочеиспусканию и от этого он постоянно ходит под себя. Назначили Нейромидин. Скажите, есть ли вообще возможность вылечить это заболевание, чтобы кот снова ходил в лоток? Или это уже навсегда? Может быть есть еще способы лечения?

Shaxin Nazirov

Год назад вылечили собаку с атонией. Сейчас уже больше года ттт все в порядке.
Огромное спасибо доктору за это..

Grigoriy

у кота атония мочевого пузыря в результате травмы (РАЗРЫВ ХВОСТА) в течении года за котом тщательный уход, регулярно выводим мочу (2 р в день) контроль анализов и т. д. Недавно заметили подергивание хвоста во время процедуры. Стоит ли возобновить лечение или надежды уже нет?

Анатолий

Паралич и атония мочевого пузыря у кошек проявляются в неспособности его стенок к сокращению, сильном расширении полости и застое мочи. Атония стенки мочевого пузыря у кошек регистрируется часто: у молодых животных — 0,3-0,8%, у старых — 1,4-1,8%.

Причинами патологии являются атония стенок мочевого пузыря в результате перерастяжения его скопившейся мочой при нарушении оттока, мочекаменная болезнь, опухоль предстательной железы.
При параличе и атонии мочевого пузыря сильно увеличивается живот, моча выделяется по каплям, у животного наблюдается упадок сил. Дополнительно указывает на патологию затруднение или невозможность катетеризации мочевого пузыря ветеринарным врачом. Моча имеет зловонный запах.

Лечение кошек назначает только ветеринарный врач после опреде ления степени тяжести протекания данного заболевания. В рацион вводят диетические корма.

Kuzj

курсовое лечение надо пробовать прозерин; пропалин
поищите специалистов