Alexey Ramazanov

стоит ли покупать мопса? плюсы и минусы напишите кто знает) плюсы и минусы напишите кто знает)

Рустам Курбанов

у меня у знакомых мопс себе нору выгрыз в кожаном деване))))) а так собака прикольная!

Александр

Собака отличная, добрая преданная ласковая, ориентированна на человека, игривая, умная, уход - поддержание чистоты и правильное кормление, минусов у этой собаки я не знаю-как и других-если за ними будет хороший уход, воспитание, любовь и терпение)) Смело берите)) Удачи)

Svetlana Sarycheva

Про плюсы вам уже написали, я напишу минус, мопсы прилично храпят. Если это вас не пугает, то смело берите, хорошие собаки, для квартиры и малоактивных хозяев идеальный вариант.

Любовь

И хрюкают еще, и слюноотделение повышенное какое-то. )

Ар
Артемова

все маленькие собаки чувствуют себя ущербными в основном у них нарушена психика неоднократно наблюдал признаки агрессии на пустом месте ни с того ни с сего серьезная собака если правильно воспитана всегда предупредит маленькая может бросится с зади исподтишка в силу своей неплноценнсти

Павел Ермачков

Минусы:
-Быстро устают
-Склонны к ожирению
-Задыхаются в жару, так что прогулки должны быть минимальны
-Зимой им очень холодно
-Они тяжело рожают
-Храпят
-Часто текут глаза
Я б такую собаку не завела, т. к. я активный человек и мне нужна соответствующая мне собака, а так же мне нужна собака, у которой минимум породных заболеваний, так я выбрала среднего пуделя и ирландского сеттера

Aнна Дьякова

у нас во дворе 4 мопса разных окрасов и возрастов. Да и у самой 2 французский бульдог уже. Мопс как и любая собака: есть + и -
Храпеть он не обязательно будет! !
Зимой не обязательно одевать! !
Слюней не много.... Это все байки людей, которые мопса лишь на улице видели.. .
Глаза текут и ожирение - если кормить чем попало... .
Рожать лучше со специалистом.. .
Нормально дрессируются. Попусту не лают.. .
Конечно собака не для любителя активного отдыха=) Зато можно с собой носить (если выростет мелким)

да и вообще.... они такие няшечки=)))