Елена Пастухова

Интересно услышать отзывы о кошачьем корме Purina One Indoor. Хороший ли это корм?

Раньше кормила кошку вискасом, но узнав о нем всю правду немедленно перевела кошку на Pro Plan( кошке этот корм очень нравится, кормлю её им уже 4 месяца) , но этот корм дороговато стоит (400 г -220 руб) учитывая, что кошка съедает его примерно за 12 дней.
Сегодня очередная пачка Pro Plana закончилась и я пошла в зоомагазин, но он оказался закрыт, т. к скоро они переезжают.
Пришлось купить в супермаркете корм Purina One Indoor (200г - 60 руб), но что-то этот корм не вызывает у меня доверия. А кошке он очень понравился)

Стоит ли переводить кошку на этот корм? Или этот корм все-таки плохой?

Вот описание :

Производитель: "Нестле Итальяна СПА", Италия.

Корм для кошек живущих в домашних условиях Purina One Indoor с индейкой
200г.
Пребиотики, доказано улучшающие баланс микрофлоры кишечника.
Антиоксиданты, способствующие восстановлению клеток.
Дрожжи, помогающие поддерживать иммунную систему.
Ее тройное действие помогает усилить естественную защиту организма.

Состав: индейка (17%), пшеница, кукурузный глютен, сухой белок домашней
птицы, кукуруза, животный жир, высушенная мякоть сахарной свеклы,
концентрат белка гороха, высушенный корень цикория (2%), минеральные
вещества, кормовая вкусоароматическая добавка, дрожжи (1%), рыбий жир.
Добавки на МЕ/кг: витамин А 33600, витамин D3 1095, Е 680, витамин С
165, железо (Е1) 63, йод (Е2) 2,0, медь (Е4) 12, марганец (Е5) 16, цинк
(Е6) 149, селен (е8) 0,13.
С антиокислителями.
Средний анализ: белок 34,0%, жир 14,0%, сырая клетчатка 5,5%, сырая зола
7,5%.

Ма
Мария

На надпись на упаковке не следует обращать особого внимания, на вискасе тож много чего хорошего написано! Мне приходилось пару раз покупать такой корм, когда ветаптека с кормами бывала закрыта, а этот в ближайшем супермаркете навалом.. . Мне тоже почему-то не внушил доверия...

Pr
Prombitservisnn

Посмотрите на сайте Companionline ru, там очень хорошо разобраны составы кормов для собак и кошек.
Этот корм - среднего класса - лучше Вискаса, но гораздо хуже кормов супер-премиум класса.
И ещё, не бойтесь переводить кошку на корма супер-премиум класса из-за цены - такие корма гораздо лучше усваиваются, но при этом они более питательны, и в них больше полезных веществ, => животное будет потреблять меньшее количество корма, что в итоге дает примерно ту же цену, если даже не экономию, по сравнению с дешевыми кормами.

Николай

kitekat плохой корм самое настоящие... вискас нормально пурино немного лучше но я думаю не стоит втираться в доверие лучше sheba а вообще пурино ( сухой) диетическая еда для кошек и собак! но ничего хорошего не ждите! удачи с выбором