Елена Тофан

Проблемы с электроплитой Мечта 12-03

На электроплите Мечта 12-03 (строительная сборка) не работают обе комфорки справа и духовка (когда включаешь - вырубает электричество по всей квартире) . Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение! Дело не в проводке, дело именно в плите (у соседей такие же плиты - всё работает и напряжение выдерживает) .

Екатерина Ерохина

У вас в эл. щитке автомат стоит на ток, меньше чем у соседей.

Алексей Громов

А я думаю что неправильно расключено в клемнике, -,сзади у плиты есть клемник, и там скорее всего косяк, (там можно включить плиту на 380,а можно на 220)так вот там есть перемычки на фазу и на ноль, скорее всего они перепутанны или замкнуты на ноль .Сзади снимаеш крышку (как правило один саморез) и на крышке схема расключения. ВНИМАНИЕ! ! все работы проводятся при отключенном напряжении!!!