Лена Барышева

не работает верхний ПЭН у электроплиты мечта 15 модели. надо заменить ПЭН и как откручиваются провода от ПЭНа?)

Сергей Иванов

насколько я в курсе, они всегда назывались "ТЭН"-ами.

Совсем не обязательно, что это ТЭН неисправен, может быть виноват включатель. Чтобы узнать, что неисправно, нужно омметром прозвонить цепь включения и сам ТЭН.

Egor Golubev

ни тен а пэн пэн это плоский слюдяной нагревающийся элемент. вопрос был задан верно! пэн стоит в старых моделях печки мечта. а тен это металлический нагревательный элемент.