Алексей Потапов

3. В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. выпишете цыфры

3. В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые, выделяющие обособленное обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом.

На верху корзины был плоский вкладыш с пирожными, (1) ниже лежали мелкие копеечные булочки всех сортов – розанчики, (2) пистолетики, (3) подковки, (4) с тмином и с маком, (5) облепленные сахарной глазурью и присыпанные крупной, (6) как битое стекло, (7) солью.

А)
Анна )))

Вы бы внимательно прочитали и увидели, что точно такой вопрос уже был задан сегодня.

Наталия Боклаженко

как битое стекло- сравнительный оборот.
ниже- сравнительная степень, но здесь нет оборота.

С*
Светлана *****

Во-первых, вместо тире ставится двоеточие.. .