Екатерина Приходько

Установите соответствие между словами, выделенными в предложениях, и их характеристикой (соеденить букву с цифрой)

(есть лишние варианты ответа)

А. Должны быть ОТКРЫТЫ новые источники энергии. __________1.Имя сущ. с предлогом
Б. А только и прежде, и ныне МИЛЕЙ мне моя сторона. ________2.Имя прилаг.
В. Это РЫЦАРСКИ благородный поступок____________________3.Наречие
Г. Поиски альпинистов продолжались В ТЕЧЕНИЕ суток________4.Причастие в полной форме; 5. причастие в краткой форме ; 6.предлог

Алена Кусова

а4 б2 в3 г-там предлог

Нина Безрученко

Вариант А: открыты - это краткое прилагательное в роли сказуемого.
Вариант Б: милей - краткое прилагательное.
Вариант В: рыцарски - наречие.
Вариант Г: в течение - предлог.