Тихий Ужас

Медицина практически платная. Будет ли школьное образование наполовину платным с 1 сентября 13 года?

В поликлинике в платную регистратуру очередь больше, чем в бесплатные окна.

Настя Горетова

Путин: слухи о переходе на полностью платное образование — чушь.
Президент Владимир Путин пообещал, что Россия не перейдет на полностью платное образование, сообщает РИА «Новости» .

«Это (утверждения о подобных планах) полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае, пока я президент, никогда не будет. Это я вам обещаю» , - сказал Путин на совещании по развитию детско-юношеского спорта, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

Президент отметил, что в советские времена были вещи, которыми можно гордиться до сих пор — это высокий уровень образования населения и эффективная в определенный период времени система здравоохранения.

"Фундаментальное достижение советского периода — это общее образование. Мы, конечно, не можем, не должны и не будем скатываться назад, вниз. Я прекрасно себе отдаю отчет в том, что произойдет, если с учетом сегодняшнего расслоения, это, наверное, другая важная и острая проблема, которую мы должны решать, но в условиях достаточно большого расслоения по уровню доходов, если мы еще перейдем на общее образование платное, то мы вообще скатимся мгновенно. Просто даже не успеем глазом моргнуть, скатимся на уровень третьестепенной страны", — сказал глава государства.

Он отметил, что это отразится на обороноспособности страны, на производительности труда и перспективах конкурентоспособности в целом.

"Это абсолютно недопустимая вещь, этого не будет", — заявил Путин.

Ольга Орлова

Так становитесь в бесплатные окна, кто мешает? Врачи те же. И про образование - с какого фига оно платное? эТО ВЫ ПРО РОДИТЕЛЬСКИЕ ВЗНОСЫ В ФОНД КЛАССА? Так не сдавайте. Это дело добровольное. Никто заставить не может

Юрий Якушев

Да к этому идем, и пенсии отменят. Две страны только где платят пенсии, Россия и Австралия

Konstantin Malichenko

За учебники берут, фонд класса отдай .за охрану заплати. Вот и думаешь где оно бесплатное