Alexey

Что объединяет Россию и Германию? В Германии - демократия, свобода слова, открытая экономика, мощное производство. В Рос

Что объединяет Россию и Германию? В Германии - демократия, свобода слова, открытая экономика, мощное производство. В России-авторитаризм, корупция и криминальная экономика, страна живет за счет экспорта энергоресурсов.

Виталий Ковязин

это когда-то Германия была машиной производства, сейчас же это прибежище плебеев, а объединять может только российский газ

Ри
Рита

То есть, демократия и свобода слова - это когда нельзя еврея жидом назвать, но еврею можно говорить и делать что угодно? Когда нельзя ребенку в школе сказать слово "мама", а то пидары обидятся? Это свобода?

Сергей Глазков

Ну и в чём сомнения? Совершенно два разных строя.

Маша Иванова

Вот последнее и объединяет-энергоресурсы! Германия-крупнейший в Европе потребитель российского газа

София Борисова

ДЕМОКРАТИЯ ???
в Германии ???
ГДЕ ???
демократия - это власть большинства !!!
А МЕНЬШИНСТВО - принимает эту власть и подчиняется !
и где это в Германии меньшинство помалкивает? и не возмущается ??
вся европейская демократия - иллюзия! и бред !!!
наша коррупция и криминал - не мешают быть нашей стране ВЕЛИКОЙ !!!
на карту то еще раз взгляните !!!
ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ !!!
поэтому и лают на нас и кусать пытаются --
но увы !!
У НАС И ДУХ ВЕЛИКИЙ !
мы Православные! ДУХОМ !!!

Эдуард Евстигнеев

Твоя Германия лижет зад США и обдирает до нитки еврозону.

Катя Козина

на батуте что ль прыгала? За счет чего живет страна? Последний хер на пятаки страна рубит. Или шниперсонов страной называешь?

Марина Гулько

Цари русские 300 лет были немцы. Воевали мы много раз. Русскоязычных в Германии живет много. Внешне русские с немцами очень схожи.

Екатерина Евгеньевна

Да ничего собственно не объединяет.
Раньше ГДР между ними объединяло.

I?
Irina ????????????????

Это и объединяет, Пукин деньги просит у них. А они культурно пошлют, как всегда.

Екатерина Яковлева

То, что одни последовательны, а другие ничего не умеют.
Особенно яркая история произошла 40 лет назад с автомобилем ФИАТ, когда превратили эту машину не пойми во что.

Анатолий Клементьев

Две противоположности - притягиваются.