Алтын Касымбеков

Почему вы против Демократии в России ведь ее и не было не разу разве вам не нужна свобода слова?

Свобода слова? А она у нас есть? А демократией сыт по горло. не всю россию ещё продали?

Andrei Sergeihev

хватит, наелись)) ) деревни вымерли, поля бурьяном порасли

Юрий Кокушонков

Я за демократию. Беда в том, что ее часто путают со вседозволенностью.

Рустам Бафоев

Ни одна новая форма управления государством никаким народом - не вводиласЬ НИКОГДА: ВСЕГДА УЗКОЙ АКТИВНОЙ ГРУППОЙ ЛИЦ! Демократия введена Властителем и Учёным Периклисом в 480 году до нашей эры В РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ Древней Греции, как ...
Демос м. 1. Свободное население, обладавшее гражданскими правами (в Древней Греции) . и имеющее право носить оружие.
Демос : 2.Демос Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы.
Демос (божество) в Древней Греции, персонификация народа Демос- название романа английского писателя Джорджа Гиссинга, Демос- российский интернет провайдер, -Демос операционная система + (Википедия)
Вы так безапеляционно заявляете, что Украйна движется к дЭмократии, совершенно не указав, - хорошо это или плохо ? -
Где и кто, какой Учёный ум написал, что Демократия является лучшей формой управления
государством, не говоря об эффективности ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ? Где-е-е ? -
В следующем мне можно АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ : НИГДЕ и НИКТО никогда НЕ УКАЗЫВАЛ, что
ДЕМОКРАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЛИ САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ,
включая не только Учёных, но и Крупных Государственных Деятелей, включая Буша с
коэффициентом интеллекта около всего 70 единиц ( данные США ) - у Вас, - что IQ
менЬше что-ли ?
Это же подтверждает античный учёный Аристотель : " Аристократия, Демократия, Диктатура могут быть одинаково эффективны, взависимости от Личности Властителя ..."
И поскольку Вы НЕ МОЖЕТЕ ничего ответить о Демократии, сообщаю, что оно состит из Двух слов -
ДЕМОС - Поселение (или район города) 1. ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ, 2.СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН (Не Женщин, Не Детей, Не Рабов почему не Женщин, - смотри "Эволюционную теорию Пола" ДЕМОС означает вовсе не НАРОД, а ПОСЕЛЕНИЕ Свободных, ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ Граждан-Мужчин, имеющих Рабов. С коротким мечом у бедра и 40 см ножом на голени (в военном походе добавлялся копЬё, щит, конЬ и оруженосец)
КРАТ - ВЛАСТЬ ...
Интересно что сейчас за Демократию выдаётся чисто теоретическое понятие - "Полития", изложенная Аристотелем в своих трудах, -не опробованная и теоретическая.
З. Ы. : так что Демократия - это никакое не "народовластие" , Женщины, Дети и Рабы - Не избиралисЬ и Не могли избирать. -
А вот избираться могли только !!!Аристократы, Учёные и Полководцы, которые доказали свой ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ. А не все Граждане даже Демоса, даже Владетельные. Тот, кто не мог или не имел таких доказательств, захватывал ВЛАСТЬ
в городах-государствах Греции и назывался ДИКТАТОРОМ, - форма управления - ДИКТАТУРА ...
Под верховной властью мы разумеем ту общественную силу, за которой нация признаёт право быть высшей, для всех обязательной, объединяющей все групповые и частные интересы. [01] Она является объединительной нелокальной идеей, воплощающейся в конкретном органе, и призвана регулировать, примирять и согласовать все частные силы. В этом обязательном их примирении её основной смысл. Юридически она является инстанцией последнего решения, и она не подчинена ничьему суду: такова верховная власть во всех формах правления. Но формы правления различаются смотря по тому, кому она принадлежит. Со времён Аристотеля установлено, что верховная власть основывается на одном из трёх вечных принципов: монархии, аристократии и демократии, смотря по тому, кто имеет право последнего безапелляционного решения: один ли, меньшинство или весь народ, в современную нам эпоху организуемый в избирательный корпус.
Аристократия (от греч. "знатнейший, благороднейшего происхождения" и греч.; , "власть, государство, могущество" привилегированный класс общества, в основном состоящий из представителей самых благородных семей, знати.
Аристократией также называется форма государственного правления меньшинством знатнейших представителей общества (в отличие от единоличного наследственного правления монарха, единоличного выборного правления тирана или демократии) . Черты данной формы правления можно увидеть в некоторых городах-государствах античности (Древний Рим, Спарта и т. д. ) и в некоторых средн

Александр Гагарин

Страна, где постоянно вносят ужесточения в уголовный кодекс не совсем здорова... ведь общество - калька с государства...

Айгуль Куангалиева

Свобода - не только величайший дар, но и страшная ответственность. Люди боятся ответственности. А вдруг чо, а вдруг если я стану свободным, мне будет нечего кушать, вдруг меня будут обижать, вдруг? А хозяин раба в обиду не даст, накормит. Опять же думать меньше надо - хозяин за тебя думает.
Вот тут что-то про вседозволенность говорят: "главное демократию не путать с вседозволенностью". Гениальная фраза, ящитаю. С этим лозунгом на устах можно в законодательство протащить любой запрет, любое ограничение.
"Главное демократию не путать с вседозволенностью" - так наверное приговаривали нацисты, сжигая книги Фрейда, Эйнштейна, Хемингуэя, Джека Лондона.

Юлдуз Ганиева

Просто мы хорошо знаем наших современных демократов. Народ их несколько иначе называет. Вон Странник- как раз демократ с любовью к родине.

Виктор Карасев

Дикая демократия была всегда. Надоел царь - бояре скинули или канделябром.

Владимир Гогонов

Потому, что попытки её установить кончались трагично для страны. А свобода слова нужна, но она на десятом месте, после денег и всего остального. А для кого здесь свобода слова важнее денег?

Юлия Суранова

Я против дерьмократии и за Сталина!

Ань Фыонг Фам

да зачем рабам свобода ...стабильную похлёбку дай.

Ел
Елена

Нет. Не нужна. Иначе мы бы жили в другой стране. В которой фамилию Путин никто бы не знал.
У меня единственная надежда на молодёжь, при всей её раздолбайности (я преподаватель) . А взрослое население безнадёжно тупо, и общаться с ним - по большей части зря тратить время.