Виктория Войткив

подскажите низкорослые многолетние растения, что бы выживали в наших морозах и терпели прямое солнце.

Юля Глазырина

а Вы присмотритесь к туе. Да к не обычной пирамидальной, а к сорту *золотистая*. Вообще, любая туя такая собака, что по-моему держит любые морозы и даже засухи. И цветов особых не видно, так... какие-то горошины. По крайней мере у меня возле дома три куста этой *золотистой* за 8 лет только добираются к метровому росту

За
Замира

Что значит терпели солнце Его все любят Вот у меня на аве айва цветет еще и плоды будут Ростом 0,5м

Унтан Султан

Флоксы шиловидные, гвоздика травянка, примула, дроникум, их много, сразу и не вспомнить.

Sa
Sanek

покупайте районизированные сорта

Сергей Машковский

сажай пальмы не ошибешься

Андрей Рыбин

Низкорослые - арабис, обриета, колокольчик карпатский, уже упомянутые шиловидные флоксы, очиток - все они не просто терпят, а обожают солнце. В тени и сырости чувствуют себя намного хуже. Ухода и полива почти не требуют. Высота у всех не более 30 см.