An
Anton

Возможно ли увеличить мощьность на Ява 638. Возможно ли увеличить мощьность на Ява 638

Елена Петрова

практически нет, из этого длинноходного двухтактника и так вытащили практически максимум

Алена Чекмарева

Конечно можно! 638 двухцилиндровый. Значит, можно поставить два карбюратора, предварительно подобрав жиклеры и диффузоры. Лучше все го будет если поставить 2 mikuni. Правда это будет дорого. Поднять выпускное окно чучуть (в пределах 3мм - мощность сместится в сторону высоких оборотов. Вообще настроить фазы газораспределения - увеличить и изменить форму перепускных окон. Но без расчетов всего этого лучше не делать. Иди на moto-planeta.ru, там посоветуют, может быть чертежей накинут.