Юля Пархоменко

возможно ли застраховать комнату в коммунальной квартире в деревянном доме с износом 50%

Дмитрий

комнату в коммунальной квартире в деревянном доме с износом 50% вряд ли возьмут на страхование "нормальные" страховыя компании. Если такая найдется, то Вам стоит внимательно изучить условия страхования. Как вариант, возможно застраховать только движимое имущество (мебель, бытовую технику и аппаратуру) , находящееся в этой комнате.

Анна Качалова

нет нет толку

Яна

Нормальные страховые компании страхуют только строение целиком (если речь о частном доме) .
Если несколько совладельцев, то в договоре прописаны выгодоприобретатели (владельцы каждой доли дома, которые будут получать страховое возмещение каждый за свою долю).

Татьяна Конева

ну только если в ЗАО "Рога и копыта"