Марина Заборовская

Жителям какой древней страны мы благодарны за картошку и огурцы

Катя Катенька

они из разных стран :
огурцы впервые стали выращивать в древней Индии, потом они переселились в Египет, Грецию и другие античные страны
картофель родом из Южной Америки, его там выращивали несколько тысяч до прихода европейцев, если говорить о государстве, то там располагалась Империя Инков

Сергей Козак

Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущий картофель.
Огурец -тропическая и субтропическая Юго-Восточная Азия

Юлия Лапшина

У нас в магазинах картошка из финляндии, а огурцы из испании. Думаю - какой бы из этих...

Екатерина

Индусам

Наталья Шмыгалина

Голландии.
И Петру 1.
А до этого ели Репу и неплохо жили. И вряд ли репу стал бы есть колорадский жук.

Кылычбек Исмаилов

За огурцы наверное китайцам, но не очень я им благодарна, стараюсь все-таки подмосковные покупать (если на упаковке указано) , слишком много отравы китаёзы в свои овощи кладут, Ну их!

Юлия Нэш

За картофель, пшеницу и огурцы мы благодарны Украине матушке..