Petr Podsvirov

Посоветуйте, пожалуйста, тренажер для пальцев рук)

Проблема такая, долгое время играла на фортепьяно, но со временем пришлось сменить его на синтезатор, на нем клавиши очень легкие, и за два года игры на нем, я поняла что не могу уже красиво играть на фортепьяно, потому что пальцы стали слабые... на синтезаторе звучит красиво, а как сяду за фортепьяно у друзей или в интитуте белеберда, посоветуйте пожалуйста какой лучше и побыстрее поможет наверстать.

Се
Сергей

эспандер

Владимир

есть такая резиновая штука, похожая на бублик, предназначена для укрепления мышц и костей рук, просто сжимай ее по пол часа в день