Любовь Минаева

знаки лучшего друга!!!

Светлая.

может признаки?

Doniyor Uz

Используй эти 7 простых правил и ты будешь знать, что настоящий друг всегда…

1. Радуется твоим успехам

Если ты успешная, счастлива в любви и можешь себе позволить купить все, что пожелаешь – всегда можешь также рассчитывать на большое количество завистливых, преисполненных ненависти комментариев от людей, которые казались такими добрыми и милыми. Но только настоящий друг будет искренне рад за тебя, всегда поинтересуется твоими успехами и будет счастлив разделить с тобой моменты радости.

2. Никакого соперничества

Дружба – это эмоциональная связь, а не борьба за популярность. Если твой друг видит успех – для него это отличная возможность порадоваться вместе. Ты также должна поддерживать и радоваться удачи своего лучшего друга, даже если на данный период в твоей жизни не все в порядке. Соревноваться – это не всегда показатель ненатуральной дружбы. Но только не тогда, когда это начинает влиять на вашу дружбу.

3. Честность

Только не нужно путать честность с жестокостью. Я только пытаюсь показать, что друзья должны быть достаточно честными, чтобы вольно высказывать свои мысли – но не настолько, чтобы это могло ранить собеседника. Настоящие друзья всегда дают друг другу советы по поводу одежды, стиля жизни, любовных отношений – так что если есть что-то, в чем ты ошибаешься, ты всегда можешь положиться на своего друга.

4. Не надоедливый

Я знаю – это не самое лучшее качество, чтобы описать настоящего друга, но у меня есть одна маленькая история, которая сможет объяснить почему я выбрала именно это утверждение. У меня была подруга, которую я на протяжении многих лет считала своей лучшей подругой. Но в какой-то момент наши отношения изменились, так как она стала предъявлять ко мне множество требований, заявлять свои права на меня (основываясь на том, что является моей лучшей подругой) – я чувствовала себя в роли домашней собачки. Это был совершенно другой человек, нежели тот которого я знала так давно. С тех пор отношения охладились – мы больше не были так близки, как прежде.

5. Готов прийти на помощь

Дружба – это не всегда сплошь веселье и смех. Бывают моменты, когда ты нуждаешься в друге не только во время вечеринок, сплетен и т. д. Именно та дружба, где можно рассчитывать не только на приятное времяпрепровождение, но и на психологическую или материальную помощь в случае необходимости, может называться настоящей.

6. Хороший слушатель

Бывают в жизни ситуации, когда человеку просто нужно выговориться – проговорить вслух свою проблему – в такие моменты ты всегда можешь рассчитывать на своего друга. В любом случае, настоящий друг выслушает даже тогда, когда у тебя даже нет ничего толкового сказать.

7. Готов принять тебя такой, какая ты есть

Очень сложно сохранить дружбу, которая идет с детства только потому, что с возрастом люди меняются и порой становится так, что даже нет общих тем для разговора. Но с другой стороны настоящие друзья, которые заботятся друг о друге, всегда смогут найти общие темы. Это как в сериале «Секс в большом городе» — каждая из четырех героинь уникальна – все они ведут абсолютно разный стиль жизни, но всегда готовы прийти на помощь друг другу и только ураган способен помешать им традиционно встретиться в воскресенье за завтраком.

Dima Bakashov

С ним весело, он добр и заботлив, щедр, честен, на него всегда можно положиться.