Витал

Можно ли ставить Фаленопсис на юго-восточное окно?

Елена Коннова

Согласна с Натали, добавлю только, что если будет слишком жарко, то, помимо притенения может понадобиться хорошая вентиляция, но не сквозняк. Идеальная температура 18-24С. Больше 30С плохо переносит, - если такая температура будет держаться долго, то орхидея погибнет. Больше 24С - прекращается фотосинтез, поэтому важно, чтобы хотя бы ночью было 18-24С.

Вероника

да на любое можно, если выбора нет. Просто притенять от солнца

Королева Сайта

У меня стоит как раз на юго-восточном. Солнце печет страшно- особенно весной. Молодая ещё- летом от мамки отделили. Ещё и корней воздушных нет. А вчера смотрю- цветонос проклюнулся! А её мамка и детки постарше на восточном окне растут. Цвести не собираются.