Эляна Шевченко

что делать если моя собака укусила ребенка. ребенку 12 лет и он сам лез к щенку, щенку 4 мес. рост в холке 25-30 см.

Алексей Анищенко

Ничего не делать. Пусть родители смотрят за детьми.

Надежда Приходько

усыпить ребенка)

Людмила Суворова

Не разрешай лезть кому попало к твоей собаке!

Алёна

Старайтесь гулять с собакой в тех местах, где с собаками все гуляют и не разрешайте детям в любом возрасте подходить и даже гладить собаку, во-первых-это собака, а во-вторых он сам еще щенок. Ничего Вам не будет, самый худший случай административка 500 руб штраф. На будущее будьте умнее

Сергей Белый

Принести ребенку и родителю извинения, если потребуют показать вет паспорт со всеми сделанными прививками.

Дмитрий Гаврилов

Сразу проверить собаку на бешенство. И ребенку сделать прививку. Оплатить лечение. Потому что у собаки должен быть намордник

Илья

щенок точит зубы поэтому надо купить игрушку специально что бы он грыз

Алексей Бацких

Проси прощенья, улаживай конфликт, правда на их стороне. За своим имуществом надо следить.

Семён

Проверьте собаку на бешенство

Кристина Ржевская

дело не в росте вашей собаки... вы получите ...штраф от 500 руб, если вред средней тяжести! если тяжкий, то уголовную ответственность. В обоих случаях потерпевший вправе взыскать материальный и моральный вред.... А дальше живите как совесть подскажет!

Дима Дима

Если ребенок ваш, то лечить и воспитывать его вам.
Если чужой, то ветпаспорт+извинения+оплата лечения и к родителям.
Про штраф в 500руб. это вам правильно написали, но не все у нас законными способами пользуются. Учтите это....

Валерия

Не разрешайте незнакомым людям подходить к Вашей собаке. Люди бывают неадекватны, особенно дети, они могут напугать щенка и тем самым нанести ему психологическую травму. А по поводу намордника: никто не обяжет Вас надеть намордник на 4х месячного щенка. Подозреваю, что травмами там тоже "не пахнет", скорее всего царапина. Если будут возмущаться, извинитесь, покажите вет. паспорт с прививками, объясните, что родители должны следить за своими детьми сами. Либо пусть водят своих чад на поводках, Ваша же собака на поводке была?