Валерия Тимченко

Почему среднеазиатских овчарок считают монстрами?

Почему эту породу так ненавидят люди? Когда иду со своим алабаем всё какие-то прохожие орут типо, что монстров себе понабрали. Если стаффы как-то более социальные, то САО считают собакой за забором. Почему? Чем они отличаются от тех же овчарок? Ну были у них бои в истории и что? Собака прекрасная и всё зависит от воспитания.

Ольга Архипова

Бои САО гуманные, САО дерутся пока один из них не отступит и не покажет слабость . А не насмерть так ка пыти . А людей не слушай, я с своей щенок НО гуляю и с нами мужик с САО, так ни раз от людей ттакого не слышал .
Сам ими восхищаюсь _)))

Светлана Королькова

Не знаю.. на мою так никто не говорит, просто люди не торопятся сюсюкать и гладить.. Дураков везде хватает, не обращайте внимание.. тот кто не знает пород тот и говорит.

Жахонгир Сафаров

не знаю, на моей азиатке дети катались, да и окружающие ни разу не называли монстром

Игорь Светлов

а разве так не видно?

Ya Anechka

Они очень большие . Их обычно покупают для охраны, но они очень добрые .

Вероника Антипина

Очень красивые и умные собаки) Дело наверное в размере, у меня РЧТ и люди боятся, немаленькая и охранная собака все-таки)

Aльбина Герасимова

ты не путай алабай пастушья собака и характер уравновешаный. а в бою они быстро выдыхаются по сравнению с пит булем

Ирина Lika

я видела однажды хозяина на поводке с таким псом, так он удерживал ее, я боялась. что разорвет меня на части, злая собака. Да и по телевизору показали как хозяин выпустил алабая из машины, а тут мимо школьницы проходили, так он на девочку напал и сильно ей лицо обгрыз. Потом показали ее с мамой в больнице, уже не одну пластич. операцию той девочке сделали. Так что это опасные псы, что кавказкие овчарки, что питбули. По-моему в Швеции этих питбулей запретили разводить.

Маруся Гончарова

мой азиат - образец спокойствия, любимец детей. а сам он нежно любит маленьких собачек и кошек обожает.
а нервные собаки - это "заслуга" их хозяев, с любой собакой заниматься надо, гулять продолжительно, активно и воспитывать.