Алексей Куликов

Помогите пожалуйста из войны и мир

Кто сказал: "Теперь война против Наполеона, Ежели б это была война за свободу, я бы поняла,... но помогать Англий и Австрий против велейчайшего человека в мире... это нехорошо"
а) Б. Друбецкий
б) П. Безухов
А. Болконский

О ком это:

2) Герой считает, что "влияние в свете есть капитал, который надо беречь"
а) Болконский
б) Кирилл Безухов
в) князь Курагин

3) "Покойный дурак"
а) Ипполит Курагин
б) Анатоль курагин
в) Пьер Безухов

4)Говорит всегда лениво, как актёр, Играющий роль старойй пьесы:
а) князь Василий Курагин
б) Ростов
в) Болконский

Ив
Иван

Безухов

Ирина Арсланова

Это сказала какая-то пожилая придворная женщина, у которой часто собиралось общество, не помню имени.

Иван Пашков

это сказал князь Андрей Болконский на приеме в салоне Анны Павловны Шерер

Матрос Април

Пьер Безухов на первом вечерев салоне Анны Павловны Шерер