А_
Алёнка _

помогите ответить на вопросы по войне и миру пожалуйста 2

1.о чем беседует масон баздеев и пьер на станции в торжке. 2.что такое масонство. 3.что испытывает пьер вступая в масонство4.почему он разочаровывается в масонстве?

Светлана

1. О вере и неверии (Пьер не верит в Бога) и о том, что Пьер просто не знает Бога, потому и не верит. 2. Масонство - братство людей, объединенных поисками смысла жизни и деятельной добродетелью - так думает Пьер. На самом деле - религиозно-политическая организация (прочтешь о ней в сети) . 3. Пьер рад, что вступает в масонскую ложу, но при этом робеет и сомневается, не будет ли ему стыдно за все те штуки, что с ним проделывают. 4. Потому что обнаруживает, что масоны вовсе не добродетелью заняты. Он предлагает свой проект по преобразованию ложи, говорит: "Мы спим, господа. А надо действовать! " Но его проект не принимают - и он разочаровывается в масонстве.