Юл
Юлия

Война и мир. Правильно ли я ответила на вопросы?

Плюсики напротив выбранных ответов.. .

1 Почему князь Андрей не вызвал А. Курагина на дуэль письменно, а искал личной встречи с ним?

(a) он презирал этого человека
(b) не хотел компрометировать Наташу
(c) стремился сохранить уважение к себе +
(d) хотел расспросить Курагина о замысле похищения

2 Что открывается князю Андрею перед смертью?

(a) идея всепрощения
(b) идея непротивления злу насилием
(c) смысл жизни +
(d) понятие об истинной любви

3 Что помогло Наташе «воскреснуть после тяжелой болезни, связанной с побегом с Анатолем Курагиным?

(a) время притупило силу страданий
(b) Наташа смогла простить себя +
(c) в ее любви и заботе нуждалась больная мать

4 С какой целью Л. Н. Толстой описывает купание солдат в пруду?

(a) показать отношение солдат к князю Андрею
(b) показать отношение князя Андрея к своим солдатам
(c) изобразить сцену солдатского быта
(d) эта сцена была необходима для дальнейшего развития действия +

5 В чем заключается символический смысл сна Пьера о водяном глобусе?

(a) взволнованное состояние Пьера +
(b) философские взгляды Толстого
(c) образ Платона Каратаева

6 Почему князь Андрей решил отложить свадьбу с Наташей на год?

(a) не хотел осложнять отношения с отцом
(b) хотел проверить Наташу
(c) не был способен принять окончательное решение
(d) не сумел до конца понять Наташу +

7Почему Л. Н. Толстой не показывает конец войны на территории Западной Европы? Для автора

(a) более важен определенный период истории +
(b) значима только справедливая освободительная война

8 Какие черты характера Наташи проявились в трагические минуты отъезда из горящей Москвы?

(a) наивность и беспечность +
(b) неспособность противостоять сиюминутным порывам
(c) истинный патриотизм
(d) желание жить одним днем

9 С какой целью Л. Н. Толстой вводит в роман описание богучаровского бунта?

(a) подчеркнуть склонность народа к бунту
(b) показать неоднородность крестьянских масс
(c) показать стремление народа к воле, которую богучаровцам обещал Наполеон +
(d) показать «бессмысленность и беспощадность» русского бунта

я расставила плюсики напротив ответов которые я выбрала.. . Уто знает, можете проверить пожалуйста! Заранее спасибо!

Саша Topsecreat

1.(b) не хотел компрометировать Наташу

(Князь Андрей считал необходимым вызвать Анатоля Курагина на дуэль, не подав к ней нового повода, чтобы не компрометировать Наташу. )
2.(a) идея всепрощения

3.(c) в ее любви и заботе нуждалась больная мать
7.(b) значима только справедливая освободительная война
8.(c) истинный патриотизм
остальное правильно

Александра

Молодец! Возьми с полки пирожок, все верно!!!