Александр

Война и мир. Рад каждому ответу)

1)Почему пути героев романа (Андрея Балконского, Пьера Безухова) сходятся в одной точке - на Бородинском поле? Как каждый из них отвечает на главный вопрос: "Что управляет всем? "?
2)В чем, по Толстову, истинная красота человека? К каким приемам словестной пластинки прибегает писатель, изображая "текучие" натуры и образы "застывших" людей, людей-масок? Что стоит за понятиями "диалектика души", "ум сердца", "ум ума", приминительно к образной системе толстовского романа?
3)Как представлена семейная тема в прологе романа?

Александр Цельбель

слишком сложный роман не дочитал....

Андрей Попов

Роман стоит прочесть, а про эти дебильные вопросы - забыть.

Алексей Алексеев

Что стоит за понятиями "диалектика души", "ум сердца" и "ум ума" применительно к образной системе толстовского романа?