Маня Киула

А сколько раз вы читали ВОЙНУ и МИР? В каждом возрасте совсем по-разному воспринимается, правда?

Ан
Аня

два раза читала, один раз в школе, второй раз просто захотелось перечитать
и очень понравился фильм Бондарчука!

Петр Косачев

Три раза. Последний раз - закончил месяца два назад.
В детстве читал, потому что "задавали", в молодые
годы - потому что хотелось быть "образованным".
Сейчас - просто захотелось. Ни для чего, просто "для
души".

Николай Носков

Да с возрастом по другому прочитывается.

Татьяна Навицкиене

Один то еле прочла

Юлия Постникова

Первый раз читала в 16 лет по учебной программе. *Проглотила* весь роман за неделю и видела в нём только любовь Ростовой и Болконского.
Второй раз читала лет в 37. Открыла для себя, что значит война и как ощущают себя люди на поле сражения. Была потрясена глубиной мыслей писателя и его огромным умом.
Теперь собираюсь прочесть *Войну и мир* не на русском языке. Уже просто для души. Прочувствовать роман через другую призму.

Андрей Иванов

Читала только мир а войну перелистывала

Ольга Шлякова

не читал еще