Сергей Колотилов

ваз 21083 1998г. в. проехал по луже и заглох.

ваз 21083 1998г. проехал по луже в дождь и заглох. сначала стартер крутил нормально. но не схватывала вообще. не было искры
потом и стартер перестал крутить. поворачиваешь ключь --молчание. потом начала еле еле кряхтеть сигналка как будто умирает. потом заорала сильно. потом опять еле еле и так периодически... приборы то загорятся то потухнут и опять по кругу .центральные замки еле еле трясутся... сигналка орёт---поворачиваешь ключь отключается. и так далее. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

нет, там карбюратор, а акумм.. я думаю не мог так быстро сесть. потому что стартер мгновенно перестал крутить

Шамиль Саидов

акум ты посадил в ноль похоже, проверь после зарядки акома провода на свечи, протри их сухой тряпкой, снеми трамлер, протри бегунок, но думаю после проводов заведешься

Ев
Евгения

Внимательно читаем вопрос какой трамблёр и бегунок, у него инжектор, а вот что акум посадил100%, заглох возможно изза повреждения датчика колен авла он там низко и рядом с колесом, если проводка на него бвла повреждена ( что часто случается на ваз 21083) то попадание воды спровоцировало его отказ

Александр Некрасов

Залило катушку зажигания. Пока заводил --посадил АКБ. Надо было *бабину * протереть и заводить.

Турал Гулиев

проверь предохранители
проверь трамблер на наличие воды
самое плохое что могло быть это попадание воды в фильтр, тоесть в колодца, тоесть гидроудар

Наталья Тютчева

Сигналка заблокировалась. Отключи ее, кнопкой Валет.

Ольга Онойко

Заглох.... Гидроудар хапнул. Электрику залил. Готовь бабло на ремонт. И ненадо по лужам гонять. На ЛЮБОЙ машине.

Nikita Milanovsky

воздухан проверь ...воды нет? нет.... повезло гидроудара нет ...это катушка

Алена

Засадил АКБ однозначно. А залило катушку зажигания и коммутатор (стоит на моторном щите) , суши разъёмы, заряжай батарейку.