Виктор Снигур

Помогите насчет Архитектуры Ислам. Назовите пример исламского храма!!! ПЛИЗ!!!

Ильсия

Самые крупные исламские мечети. Самая большая мечеть в мире называется Шах Фейсал (Shah Faisal). Общая площадь мечети, которая находится около Исламабада (Пакистан) составляет 18,97 гектара. Площадь молитвенного зала - 0,48 гектара. Мечеть вместе с внутренним двором может вместить одновременно 100 000 молящихся. К тому же на прилегающей территории в это же время могут находиться еще примерно 200 000 человек http://xage.ru/samyie-krupnyie-mecheti-mira/

Вася

не храм а мечеть ну а пример мавзолей Ходжа Ахмет Яссауи г. Туркестан