Mister X

Расскажите о правописании ь на конце и в середине числительных. . ПРОШУ!

Дмитрий Черненко

1. На конце слов ПЯТЬДЕСЯТ, ШЕСТЬДЕСЯТ, СЕМЬДЕСЯТ, ВОСЕМЬДЕСЯТ - мягкий знак не пишется (ну, с остальными, думаю и так понятно. только эти запомни) .
2. В середине Ь пишется лишь в тех случаях, когда мы имеем дело со сложными числительными, у которых при склонении изменяются ОБЕ части ( от 50 до 80 о от 500 до 900) : пятЬдесят-пятИдесяти-пятьюдесятью; пятЬсот - пятИсот), но ПЯТНАДЦАТЬ!)) ) запоминай и попрактикуйся немного)) все будет ок)))