Анна Орехова

склоняется ли фамилия Краус у мужчин?

Вероника

Да.
Мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже, кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем) : Герценом, Левитаном, Гоголем, Врубелем, Хемингуэем, Гайдаем. В Вашем случае : Краусом.
Примеры: "Любите ли Вы Брамса? ", А Вы Хауса сегодня смотрели?
А женские - не склоняются.

Светлана

Спроси у Крауса? 🙂
Нет конечно, но склоняют.

Евгения Богданова

Конечно. согласно нормам русского языка мужская фамилия Краус склоняется, женская - нет.

Елизавета Рощевская

Только у мужчин и склоняется. : ))