Ев
Евгений

Сравните и найдите отличия. Селища и городища; Дружины и военного ополчения; Родовой и советской общины;

Не советской а соседской

Елена Брагина

Селище это временное пристанище, а городище постоянное, к тому же имеет оборонительные сооружение, хотя бы в виде рва. http://donovedenie.ru/blog/drevnie_gorodishha_rostovskoj_oblasti/2013-01-14-144 Дружина, подразумевала под собой военное объединение во времена правления князей, а ополчение уже при царях и далее. Родовая община подразумевает под собой сообщество близких и дальних родственников, а советская община это любой человек, любого рода и национальности.