Танюшка

Мужчина с цветной слепотой - дальтоник (признак сцеплен с полом) – женится на женщине - носителе цветной слепоты.

Мужчина с цветной слепотой - дальтоник (признак сцеплен с полом) – женится на женщине - носителе цветной слепоты. Можно ли ожидать в этом браке нормального сына? Дочь с цветной слепотой ?

Жанна Макарова

Женщины только носители, как вы сами сказали выше. Болеют дальтонизмом только мужчины. А вероятность иметь больного или здорового ребенка 50/50.Хотя в данном случае скорее 25/75,т. к. болеют только мужской пол.