Юрий Розанов

Какие признаки у человека сцеплены с полом? Приведите примеры.

Со
Софья

Признаки пола бывают первичные и вторичные. Вам какие?

Жа
Жанерке

Одним из примеров является облысение, которое бывает только у мужчин...

Мария Кальдина

помимо признаков собственно за пол и отвечающих, с половыми хромосомами могут передаваться некоторые заболевания.. .
примером наиболее распространенных заболеваний сцепленных с х-хромосомой например может служить гемофилия, дальтонизм.. . таких заболеваний достаточно - причем есть передающиеся через х-хромосому, могут передаваться и мужчине и женщине, болезнь проявляется у мужчин чаще, у женщин редко
если через у-хромосому, то болезнь передается от отца к сыну