Александр Кузнецов

Культура речи Какими признаками характеризуется имя существительное? Назовите эти признаки и приведите свои примеры

Эмилбек Осконбаев

Самостоятельная часть речи, отвечающая на вопросы кто? и что?
кот
сапог
человек и т. д.

Светлана

Постоянные признаки: нарицательное или собственное, одушевленное или неодушевленное, относится к 1, 2 или 3 склонению, имеет мужской, женский или средний род.
Непостоянные признаки: единственное или множественное число, падеж.