Александра Киселева

Укажите отличия измерительного прибора от индикатора? (определения не надо) в чём их отличия?

Виктория Авдонина.

Измерит. прибором можно измерить параметр в пределах, а индикатор показывает наличие или отсутствие этого параметра. Например, вольтметром можно точно измерить напряжение в широких пределах, а индикатор покажет наличие (отсутствие) напряжения