Алина Чепурина

В чём отличия приборов для определения температуры кипения и плавления? Вопрос для контрольной по фарм. химии

Если можно, поподробней, для человека далёкого от химии.

Ксюнька

А что, никаких мыслей по этому поводу? Кипение и плавление - вроде разные процессы.

Температуру кипения меряем в двух точках - в парах и в кипящей жидкости.

Температуру плавления меряем либо по ДСК, либо суем вещество в капилляр и медленно греем...