Такизка Эир

Почему при появлении антибиотиков снизился интерес к сульфамиланидам? Вопрос для контрольной по фарм. химии.

Владимир Сабуняк

глухоту они не вызывают попутали с гентамицином. но при приеме внутрь они токсичны. и не эффективны в гнойной среде. тем не менее применяются как наружно так и внутренне в комбинации ( например бисептол, сульфален)

Ра
Раяз

Они вызывают глухоту .