Артур Теблойты

Помгите сделать контрольную по химии! СРОЧНО

1)сколько грамм серы расходуется на получение 180 г. сульфида железа (2), что составляет 90% от теоретически возможного?
2)из 60 кг водорода и соответствующего количество азота было синтезировано 272 кг аммиака. Каков выход аммиака в % от теоретически возможного выхода?
3)При действии соляной кислоты на 50 г мела получилось 20 г углекислого газа. Каков выход его в % к теоретическому?
4)При окислении 34 г аммиака было получено 45 г оксида азота (2). Вычислить выход оксида азота (2 ) в процентах.
5) При прокаливании карбоната магния было получено 72 г оксида магния, что составило 90% от теоретического выхода. Сколько карбоната магния было прокалено?
6) Из 14 кг оксида кальция получили 15, 2 кг карбида кальция (CaC2). Вычислить выход его в % к теоретическому
7)Сколько извести получится из 1 тонны известняка, содержащего 8% примесей, если выход извести составил 95% от теоретического.
8)Определите выход селиката натрия в % к теоретическому, если при сплавлении 10 г гидроксида натрия с песком получено 12, 2 г селиката натрия.
9)Сколько цинка расходуется на получение 90г сульфата цинка, что составило 90% от теоретического возможного выхода.
10) При действие соляной кислоты на 250 г мела получилось 100 г углекислого газа. Каков выход его в % к теоретическому?
11) 34 кг аммиака пропустили через раствор серной кислоты. Выход сульфата аммония составил 90% от теоретического. Сколько кг его получили?

Юсик Пандочка

Форма оплаты?