Иришка Голованова

Можно ли считать восстание сипаев в 1857 году гражданской войной?

As
Asemoka

Нет, восстание сипаев не было гражданской войной, так как по обе стороны оказались восставшие индийские солдаты и жестокие колонизаторы- англичане. Гражданская война заключается в вооруженном противостоянии в одном государстве одного народа.