Маргарита Молотковец

Митинг, бунт, мятеж, восстание, революция, гражданская война. В чем различия?

В чем различия между митингом, бунтом, мятежом и восстанием? А также разница между революцией и гражданской войной?

Мне просто интересно. Википедия не очень понятно поясняет 😞

Оксана Меркулова

Различия - в образе действий и их последствиях...

Spartak Bghjn

Митинг он и есть митинг (meeting) - пришли, покричали и разошлись. Бунт, мятеж и восстание различаются масштабом.
Революция - имеет целью свержение правительства, гражданская война - просто конфликт внутри одной страны.

Екатерина Никитина

Митинг от англ слова meet - встреча, бунт - неподчинение, мятеж - заговор с целью захвата власти, восстание - массовые беспорядки, сопровождаемые призывами к насилию и свержению власти, революция - revolutio — поворот, переворот. , гражданская война - разборки между "правыми" и "левыми"

Ольга Данилова

Выплеск эмоций и действий народа-на "ошейник и поводок"-Власти!:)

Андрей Пестряков

На первом мероприятии мозги промывают, на остальных мозги вышибают... но ничего бы этого небыло еслибы правители работать давали

B)
Barbariss )

В основном масштабами.

Аня

Собака, танк, пельмени, таракан ...примерно так же

Павел Кольцов

В масштабах "боевых "действий.