Павел Казанков

Революция, бунт, террор-это удел сытых?

Братья Гракхи, Лютер, Савонаролла, Мирабо, Кромвель, Вашингтон, Разин, Маркс, Ленин, Гитлер, Фидель Кастро, Пол Пот, Че Гевара, Бронштейн. , Джугашвили, наши болотные ...Ни одной голодной рожи, все зажиточные.

Наталия Сушко

Наши болотные хотят к кормушке, значит не сытые.

Сергей Дорофеев

Не, это удел бедных . Богатые развлекаются войнами !!

Ок
Оксана

Скорее сытых. Да и денежки немалые нужно отрабатывать. А то кормушку закроют и придётся перейти в разряд голодных. А там уже не до революций.

Настя Шмелева

А обворованные должны терпеть, так получается?

Максим Гусев

А про какую революцию спрашиваете? Любая революция тщательно готовится, финансируется. Это относится и к путчам. Бунты всегда стихийны, как шторм на море, но всегда есть идейные предводители толпы, которые и являются ответственными перед властями. Вспомните Емельку Пугачева.

Анастасия Титовец

Революция, бунт, террор- удел имеющих достоинство и спину, которая плохо сгибается.

Александр Павлов

верхи не могут, низы не хотят (или наоборот? ) что непонятно?

Екатерина Балашова

зажиточные ...ты хоть знаешь что такое жито? или ты так для трепа пишешь?

Алёна Андрющенко

Это удел голодных. Русского мужика раскочегарить… В гражданской не сытые дрались. Что у нас, что во Франции, что в Штатах или скажем под командованием Кромвеля. А вот верхушка… Сам знаешь что всплывает наверх. И да согласен со Светланой - революции, в отличие от бунтов тщательно готовят. Той самой верхушкой, а ещё больше теми кто за ней поначалу стоит (и кого эта верхушка придя к власти часто уничтожает).

Сергей Ромашкин

это удел голодных, только на их шеях сытые сидят и ножками болтают