Давид Санадзе

Помогите решить: С каким ускорением движется тело без начальной скорости если через 4 секунды после начала

1. С каким ускорением движется тело без начальной скорости если через 4 секунды после начала движения оно прошло путь за 16 метров? Определите путь пройденный за шестую секунду.
2. Тело упало с высоты 78,4 метров. Какой путь оно прошло за последнюю секунду падения?

Сергей Алексеенцев

t=4c S=16 м найти а решение S=at^2 делить на 2 отсюда выражаем а а=S*t^2 делить на 2 16*4^2 делить на 2 получаетсся 16 умножить на 16 и делить на 2 получается 32 делим на 2 получается 16 м/c в квадрате